Статьи

Упаковка любой сложности, POS-материалы, офсетная печать.

  • Цветоделение в полиграфии: ключ к качественной печати - cmyk 2024

    Цветоделение в полиграфии: ключ к качественной печати

    В мире полиграфии качество печатной продукции напрямую зависит от множества технологических процессов, одним из наиболее значимых среди которых является цветоделение. Этот процесс представляет собой разделение исходного цветного изображения на отдельные цветовые компоненты, которые впоследствии используются для создания печатных форм и нанесения краски на бумагу. Суть процесса заключается в следующем: полноцветное изображение, которое мы видим, обычно…

    Читать далее →

  • Что такое офсетная печать - ofsetnaya pechat chto eto

    Что такое офсетная печать

    В мире, где цифровые технологии кажутся доминирующими в каждой нише, офсетная печать сохраняет свою актуальность и продолжает быть золотым стандартом в полиграфии. Этот метод печати, появившийся более 100 лет назад, способен создавать изображения высочайшего качества с характерной точностью и экономической эффективностью. В этой статье мы рассмотрим тонкости офсетного процесса, его преимущества перед другими видами печати…

    Читать далее →

  • Что такое треппинг в полиграфии? - trepping primer

    Что такое треппинг в полиграфии?

    Полиграфия – это искусство и технология, которые требуют не только креативности, но и точности на каждом этапе производства. Одним из ключевых элементов качественной печати является треппинг, который играет важную роль в процессе подготовки макетов к печати, особенно при работе с многоцветными изображениями. Треппинг – это метод компенсации неточностей регистрации цветов в процессе печати, который заключается…

    Читать далее →

  • В чем разница между типографией и полиграфией - raznica mezhdu tipografiej i poligrafiej

    В чем разница между типографией и полиграфией

    В мире печатной продукции термины «полиграфия» и «типография» зачастую используются как синонимы, однако между ними есть определенные отличия, которые важно понимать. Подходя к разграничению этих понятий, мы можем увидеть, что разница кроется не только в области применения, но и в историческом контексте, технологиях и масштабах производства. Типография – это термин, который традиционно ассоциируется с искусством…

    Читать далее →

  • Что такое каширование в полиграфии? - kashirovanie

    Что такое каширование в полиграфии?

    Каширование в полиграфии — это процесс, который позволяет улучшить внешний вид, прочность и качество печатной продукции. Это технология, при которой на плотное печатное изделие наклеивается дополнительный тонкий слой материала с печатью. Зачем нужно каширование? Дело в том, что плотный толстый картон не подходит для использования в принтерах и печатных машинах. Поэтому при необходимости печати на…

    Читать далее →

  • Кольца пикколо в полиграфии: секреты надежной фиксации - kolca pikkolo zoloto

    Кольца пикколо в полиграфии: секреты надежной фиксации

    В мире полиграфии, где каждый элемент технологического процесса играет важную роль в создании качественной печатной продукции, особое место занимают кольца пикколо. Эти небольшие металлические или пластиковые цилиндры с одним завальцованным краем используются для фиксации бумажных листов в готовом изделии, в основном для печати бумажных пакетов с ручками и различных бирок. Сама по себе бумага и…

    Читать далее →

  • Искусство печати: секреты качественной типографии - iskusstvo pechati 1

    Искусство печати: секреты качественной типографии

    Приветствуем вас в увлекательном мире типографии, где каждая буква — это капля творчества, а каждая страница — художественное полотно! В нашей типографии мы придаем особое значение деталям, и в этой статье мы расскажем вам о том, как создать неповторимый печатный продукт, который будет визуально привлекательным и запоминающимся. 1. Современные тенденции в дизайне печатной продукции Современные…

    Читать далее →